Кредитная карта Альфа Банк отзывы об использовании

Альфа Банк кредитная карта отзывы клиентов


Автор: Ксюша 01 декабря 2017 года

Кредитная карта Альфа Банк отзывы об использовании

Кредитка проверенная временем

В один прекрасный день я решила взять себе кредитную карту. Во-первых, потому что денег постоянно не хватает на всякие мелочи, а просить у соседей и коллег по работе как-то неудобно. Во-вторых, я вижу, как многие пользуются кредитками и положительно отзываются о них. Оформить пластиковый носитель «100 дней без процентов» мне порекомендовали друзья. Дополнительный кошелек — кредитная карта Альфа Банк отзывы о которой довольно противоречивы, выручал множество раз, уже пользуюсь более 2 лет.

Конечно, когда деньги всегда под рукой больше соблазнов их потратить.

Поэтому поначалу после некоторых покупок было желание закрыть карту, чтобы не пользоваться доступными средствами без особой надобности. Со временем научилась контролировать траты, сейчас кредитка — возможность дотянуть до зарплаты либо сделать действительно необходимое приобретение.

кредитная карта альфа банк отзывы 100 дней без процентов

Как обстоят дела с кредитным лимитом по карте Альфа Банка?

Была оформлена карточка — классическая, хотя есть еще золотая и платиновая в Альфа Банк кредитная карта отзывы клиентов по ним довольно не плохие: увеличенный кредитный лимит, дополнительные бонусы. Мне вполне хватает Alfa Classic, несмотря на то, что первоначально по карточке одобрили лимит меньше моего ежемесячного дохода, всего 19 тысяч рублей.

Тогда такой суммы было вполне достаточно, получалось не выходить за рамки беспроцентного льготного периода. 100 дней вполне хватало, чтобы погасить задолженность, не переплачивать лишнего. Видимо потому что я постоянно пользовалась карточкой, Альфабанк через 7 месяцев после открытия кредитки увеличил лимит в два раза.

Потратив большую часть денег на карточке, не успела вернуть задолженность за время действия грейс-периода обслуживания. Как оказалось у Альфа Банк кредитная карта 100 дней без процентов отзывы о которой пишу многие, довольно дорогое удовольствие если не вернуть кредит в льготный срок.

Погашение задолженности по кредитке

Начисленные проценты я погашала больше 4 месяцев. Выйти снова на беспроцентный период было не просто. Задумывалась над обращением в Alfabank для закрытия кредитки, чтобы не увеличивать долг, быстрее погасить текущую задолженность по «пластику».

Но, взвесив все за и против, сделала заключение: кредитная карта Альфа Банк 100 дней отзывы имеет положительные не просто так, да и меня часто выручала. Когда нужна небольшая сумма, до зарплаты несколько дней, не задумываясь, берешь карточку и расплачиваешься ею. Получив заработную плату, с легкостью пополняешь баланс кредитки, никакой переплаты нет. Это как взять взаймы у друзей, только намного быстрее.

кредитная карта альфа банк отзывы преимущества

Мой вам совет, чтобы не влезать в долги, погашать задолженность по карточке без процентов:

  • не снимайте с карты больше, чем сможете вернуть в грейс-период;
  • не увеличивайте без надобности кредитный лимит;
  • если не умеете контролировать свои траты, уменьшите кредитный лимит установленный банковской организацией, чтобы не поддаваться соблазну;
  • старайтесь возвращать долг в установленные АО «Alfabank» 100 дней.

Я уменьшила кредит по карте до первоначального уровня, направив заявление по электронной почте. Теперь не переживаю, что смогу потратить больше, чем позволяют доходы, ведь кредитка это не игрушка.

Преимущества кредитки Альфа Банк

Как по мне, преимуществ у данного «пластика» больше, чем недостатков. Поэтому кредитная карта Альфабанк заслуживает отзывы только положительные, к числу плюсов можно отнести:

  • увеличенный по сравнению с другими кредитными карточками грейс период;
  • не нужно искать варианты, где одолжить денег в случае форс-мажора, «второй кошелек» всегда под рукой;
  • доступная плата за обслуживание (за год 990 рублей);
  • бесплатный выпуск;
  • простота оформления.

Мои отзывы кредитная карта Альфабанк 100 дней без процентов — удобный способ кредитования при разумном использовании. Ответственно относясь к расходованию кредитных средств, кредитка станет настоящей палочкой-выручалочкой в нужный момент.

кредитная карта альфа банк отзывы о своевременной оплате

Как осуществлять контроль за расходованием денежных средств?

Подключив бесплатное приложение «Альфа-Мобайл» могу в любой момент проверить остаток средств на балансе, уточнить размер задолженности, срок окончания беспроцентного периода. Смс-информирование я не подключала.

Мне удобнее самостоятельно проверять и отслеживать собственные расходы через «Альфа-Мобайл». Тем более, когда появляются вопросы, могу задать их сотруднику Alfabank в онлайн чате приложения.

Снятие наличных с кредитной карты 100 дней без процентов

Средства я ни разу не обналичивала, пользуюсь карточкой только для оплаты товаров и услуг. Поэтому дорого это или нет сказать не могу. Думаю, что нет смысла переплачивать за снятие наличных в банкомате. Как ни крути, но за обналичивание взимается комиссия, которую придется дополнительно погашать.

Из условий обслуживания могу выделить одну особенность – снимая наличные в банкомате, беспроцентный срок не сгорает! Когда я изучала отзывы о картах других банков, везде были слова, что это заканчивалось плачевно. Люди брали наличку, а потом узнавали, что их грейс-период сгорел, а по процентная ставка начислялась по максимальному тарифу.

Альфа Банк кредитная карта отзывы клиентов
Кредитная карта Альфа Банк отзывы об использовании
logo
Оксана из Москвы берет кредитную карту

Оксана г.Москва

Пробовала разные кредитные карты и могу сказать, что у них условия, проценты и обслуживание примерно одинаковые. Кредитки имеют беспроцентный грейс-период и это их основное достоинство.

Остановилась на кредитной карте со 100 дневным грейс-периодом, рекомендую всем!

КартыАльфаДо зарплатыСоветыВыгодноОнлайнльготные
Просмотров: 7335
7335

Похожие новости:
Кредитные карты Альфа Банка проценты и условия обслуживание и оформление онлайн заявки на кредитку
Автор: Admin
Просмотров: 11054
Альфа Банка оформить кредитную карту заявка на кредитку с онлайн оформлением
Автор: Anastasiia
Просмотров: 5440
Советы: – Где лучше хранить деньги?
Автор: dos
Просмотров: 5829
Как осуществляется Альфа перевод с карты на карту?
Автор: Ксюша
Просмотров: 2919

Отзывы: Кредитная карта Альфа Банк отзывы об использовании (15)

  • Ангелина 2017-07-05 в 15:37:05
    Недавно оформила заказ на карточку Альфа-Банка, и всё нормально, всё работает. Не знаю как у вас, но я погасила кредит за 100 дней ровно и никаких лишних процентов мне не давали! Поэтому пользуюсь только карточкой от Альфа-Банк.
    2
    0
  • Александр Макаров 2017-09-08 в 18:36:12
    Особенно хочу отметить менеджера Антона Герасимова из доп офиса на Пятницкой, который занималась моим вкладом и оформлением карточки! Дело в том, что мне срочно нужна была карточка, так как я должен быть уезжать из города и я спросил Антона, можно ли оформить ее за 4 дня? Он сказал, что у них, как правило, 5-7 дней делается карточка, но, говорит, они постараются уложиться. Так вот на четвертый день карточка была у меня! Никаких дополнительных денег я не платил, просто люди пошли на встречу, за что я им благодарен! Еще хотелось бы отметить толково сделанный у них интернет-банк. Я уже пробовал пополнять свои счета с его помощью, это делается буквально несколькими кликами мышкой. Насколько я знаю, в нем много функций, можно расплачиваться по кредитам, совершать переводы денег и т.д. В общем еще раз могу повторить, что Альфа-банком что я остался доволен.
    0
    0
  • Максим 2017-09-12 в 17:47:17
    Была одна показательная ситуация, когда я понял, что Альфабанк один из лучших. Было как-то дело, что я 3 раза переводил одну и ту же сумму своей девушке. И это не потому что я там что-то нахимичить хотел, а просто забыл сколько надо было. Так вот, первый раз перевел 7 тысяч, потом ещё 8, потом ещё 4 тысячи, то есть они были почти что один за другим. На третьем платеже у меня блокирнули перевод, я вообще не понял в чем дело. Мне тут же звонит девушки из их коллцентра и спрашивает мои данные. Из разговора было ясно, что Альфабанк считает подозрительным платежи, которые идут один за другим, это вроде как походе на мошеннические действия. Я конечно сначала то разозлился, типа какого лешего блокируют перевод, а потом то дошло, что банк о моей же безопасности печется. Молодцы, спасибо!
    0
    0
  • Юлия 2017-09-14 в 18:41:20
    Для меня стало уже обычным делом расплачиваться картой и пользоваться приложением, что я даже не представляю как таскать с собой кучу налички, че-то снимать постоянно. В Москве почти везде в нужных мне магазинах и других заведениях принимают карты, да что говорить, даже за услуги частного детсада я плачу картой напрямую. Один раз пока что мне приходилось обращаться к ним в отделение и то не по какой то претензии, а надо было выписку по счету сделать для получения визы в Голландию. Пришла туда и буквально через 2 минуты я уже объясняла операционисту что мне нужна такая выписка. Услуга оказалась бесплатной, так мне ещё на двух языках сделали на русском и на английском. Не знаю пригодилось в посольстве это или нет, но я приложила)
    0
    1
  • Галина 2017-11-14 в 18:36:00
    Я не так давно и окончательно перешла со Сбер на Альфа. Задолбали эти вечные очередии грязь в отделениях Сбера. Пользуюсь некоторым карточками Альфа-банка и радуюсь – банкоматов достаточно много, расположены они, на мой взгляд, очень удачно – на всех вокзалах, торговых центрах, главных артериях города. А обслуживание в разы лучше, видна настоящая культура работы с клиентом, а не видимость ее и имитация, как в Сбербанке, где замученные сотрудники просто не справляются с потоком просьб и однотипных вопросов. Очень выгодные условия по кредитам, я подавала заявку и, за исключением того, что вопрос рассматривался достаточно долго, все меня устроило. Нравятся разные типы карточек – Космополитен, Перекресток, Аэрофлот - они подойдут на любой вкус. Очень нравятся Альфамобайл и Альфаклик, без них я уже как без рук. Моя твердая пятерка этому банку.
    0
    0
  • Светлана 2017-11-29 в 17:39:54
    Недавно перешла с карты сбера на альфу и очень довольна, нет никакого сравнения. В альфабанке всегда все очень быстро, очередей почти нет и они грамотные, в офисах светло, чисто и прохладно, что летом очень даже важно. По сравнению с духотой Сберовских операционных залов, где мне становилось плохо, здесь просто рай земной. Сотрудники очень вежливые и услужливые, тактичные. Я бы даже сказала радушные. Чтобы не быть голословной – я хожу в офис на улице Вельяминовской. Карточку выдали раньше заявленного срока, оповестили по смс. Нет никакой постоянной рекламы, приходящей на телефон, опять же по сравнению со Сбером с номера 900 о супер заманчивых предложений "только для вас"!!! Карточкой пользуюсь 4-й месяц, очень довольна, недостатка в банкоматах не испытываю – и рядом с домом и рядом с работой есть, хотя конечно банкоматов меньше, чем сберовских по городу, но и очереди в них гораздо меньше.
    0
    0
  • Вера Дубкова 2017-12-08 в 16:14:12
    Ой, я вас умоляю. В любом известном и популярном банке бывают очереди, не только в альфе. У него очень много клиентов, приходится и подождать иногда. Кстати это обычно вечером, днем когда я прихожу(я в декрете) ничего и в помине подобного нет. Спокойно сажать ребенка рисовать, почти в каждом отделении есть детский уголок, и решаю свои вопросы, все очень удобно и быстро. Держу две карты - заработная была давно, еще альфа мили. Получается даже экономить на билетах. Обслуживание всегда на высоте, вежливое, внимательное. Видимо, что и люди там не замучены непрекращающимся потоком клиентов. Очень хорошая атмосфера в этом банке, скорее как в хорошей гостинице, а не в госучреждении, как в сбербанке.
    0
    0
  • Марина Ли 2017-12-12 в 17:55:08
    Мама посоветовала мне ваш банк, после того, как я намучилась с очередями в сбере, здесь оказался просто рай. Банкоматов и отделений в Москве по-прежнему полно, но уровень обслуживания просто не сравнить. Никаких хвостов к каждому банкомату, проблемы решаются в одно окно и одним сотрудником, финансовые операции через банкомат. Также очень хорошие мобильные приложение и альфа клик, быстрое и удобное. Я уже попробовала довольно много- и переводила довольно крупные суммы денег и завела три карточки, каждый раз было очень хорошее, качественное обслуживание. Всем рекомендую, как мне однажды порекомендовали этот банк. Больше нигде не встречала такой высокой культуры обслуживания, при всей его быстроте и качественности. Хочу особенно поблагодарить сотрудников банка на Октябрьской
    0
    0
  • Клиент Альфа-банка 2017-12-27 в 13:40:03
    Хочу сказать слово в защиту Альфа-банка. Да, у них несколько дороже обслуживание карт, но у них же намного лучше сервис! В Сбербанке вы будете очень долго стоять, добиваясь помощи, кроме того, в других регионах, если вы уедете, вам могут просто отказать в обслуживании. В Альфа-банке вы можете быть уверены, что в любом отделении вам помогут. Дальше, кэшбэк карты Альфа-банка начисляют возврат рублями, а не бонусами, это тоже очень удобно – тратишь куда хочешь. Дальше – кредитные карты. Есть возможность снимать деньги, банкоматов по стране полно. Если уж вам приспичит, вы можете снять свои деньги где и когда удобно. Я не голословен, я два года уже клиент альфа-банка, так вот, все эти плюсы перевешивают некоторую переплату по обслуживанию карт. Конечно, это лишь мое мнение.
    1
    0
  • Олег 2017-12-29 в 14:53:30
    НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В АЛЬФА-БАНК, ОБМАН, ЛОЖЬ,НЕГАТИВ, УЖАС!!!!ПОЧЕМУ НЕ НУЖНО БРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ АЛЬФА-БАНКА 100 ДНЕЙ без %!!!!!! РЕАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ, А НЕ ПРОИСКИ КОНКУРЕНТОВ!!!!!! Не могу не написать отрицательный отзыв об Альфа-Банке и о кредитной карте 100 дней без процентов, хотя и являюсь клиентом банка (зарплатный проект по работе). Сейчас, конец 2017 года, Альфа-Банк активно рекламирует свои кредитные карты с беспроцентным лимитом в 100 дней и возможность снятия наличных до 50 тыс руб в месяц, а также звонят своим клиентам и предлагают оформить кредитную карту альфа банка 100 дней без процентов, и этот отрицательный отзыв об Альфа банке посвящается именно этому продукту. Зная, что данная реклама это обычные маркетинговые ходы, но я всё же купился и попробовал оформить кредитную карту 100 дней без % в Альфа-банке, о чём очень пожалел и никому не советую обращаться в альфа банк для оформления кредитных карт. Так же кроме рекламы по телевизору и интернету периодически получал звонки от оператора Альфа банка с данным предложением. Для оформления позвонил на горячую линию и оформил заявку на кредитную карту Альфа банка 100 дней без %. В заявке нужно было указать лимит, который бы я хотел иметь на кредитной карте Альфа банка 100 дней без %, я указал 200 тыс, так как у меня уже есть кредитная карта другого банка, где лимит ещё больше, но бесплатный период меньше и нельзя снимать наличные, что не очень удобно, поэтому подумал, что если одобрят, то буду пользоваться кредитной картой альфа банка, вместо той, правда там процент за просрочку больше, но так как обычно у меня нет просрочек, для меня это не столь важно. С меньшим лимитом карта меня не интересовала. Этой кредитной карте 100 дней без процентов и посвящён этот негативный отзыв об Альфа банке. В итоге оформив заявку через пару дней позвонил оператор альфа банка и сказал, что карта 100 дней одобрена и лежит в отделении Альфа банка, необходимо только подойти в отделение, предоставить паспорт и получить карту. На вопрос одобрен ли лимит в 200 тыс, сотрудник Альфа банка ответил, что да одобрен, добавив, что предложение действует в течении двух недель до конца месяца и нужно поторопиться. Честно говоря я не был удивлён, так как имею хорошую положительную историю по кредитам и кредитным картам в разных банках. До моей поездки в отделение ещё три раза получал звонки от оператора альфа банка и предложение оформить кредитную карту, видимо в альфа банке не учитывается, то что уже заявка была оформлена и одобрена, ну это так, к слову. Ну и не говорю о таких мелочах, что в заявке я указывал, что кроме паспорта предоставлю водительские права, а оператор указал ДМС, и поэтому этот факт пришлось переделывать сотруднику в отделении, что заняло какое то время. По приходу в отделение Альфа банка в Санкт-Петербурге, по адресу Дунайский проспект д.31, кор.1, лит.А, пом. 24Н, 25Н и прождав в очереди около 40 минут, сотрудник альфа банка принял мои документы для оформления кредитной карты 100 дней без процентов Альфа банк. Просмотрев информацию в программе сотрудник Альфа банка подтвердил, что мне одобрена кредитная карта Альфа банка с лимитом в 200 тыс руб и что данная карта уже находится в отделение банка, осталось только отправить копии моих документов в Москву для подтверждения. После отправки и ожидания в течении 15 минут сотрудник сказал, что так как уже время 21:00, подтверждение может занять длительно время и лучше прийти на следующий день. Это было крайне не удобно, ну что делать, чего не сделаешь ради получения окончательного результат, не останавливаться же на пол пути, пришёл на следующий день к самому открытию, у меня был первый номерок по кредитным продуктам, но опять мне пришлось просидеть в ожидании 30 минут, пока не подошёл к сотруднику и не попросил разобраться, только после этого меня определили к сотруднику для оформления. И когда сотрудник начал оформлять кредитную карту альфа банка, он мне сказал, что карта одобрена с лимитом в 40 тыс руб, а не в 200 тыс руб, как я ожидал и как мне подтверждал сотрудник Альфа банка по телефону и сотрудник в отделении день назад. Удивлению моему не было предела, сказать что я обалдел-нечего не сказать, у меня был не большой шок, хотя я вроде и спокойных человек, но зачем надо было меня гонять и отнимать столько времени, вообщем я понял что всё потраченное время на Альфа банк было зря и сначала нужно было прочитать в интернете отрицательные отзывы про Альфа банк. Конечно смысла брать такую карту мне не было смысла, так как есть карта другого банка с гораздо большим лимитом. В итоге получается альфа банк звонит, заманивает интересными предложениями, даже идут на обман, лишь бы человек пришёл, а потом, когда уже пришёл, чтобы оформил карту, которая выгодна только банку, а не клиенту. И когда уже в принципе всё оформлено, уверен многие из клиентов соглашаются хотя бы на тот лимит, который предлагает банк, так как уже и так много было потрачено времени на оформление, ожидание и так далее. Также весь этот негативный и отрицательный отзыв о банке Альфа банк говорит о степени подготовки своих сотрудников, либо он очень слабый, либо сотрудники умышленно работают по данному сценарию, чтобы сначала заинтересовать, далее заманить в отделение, и там уже продать нужную услугу банка, даже если она клиенту банка совсем не нужна, как мне не нужна была карта с таким лимитом. Ведь можно было по телефону сказать, что одобрен другой лимит, либо сказать это в первый день, когда я пришёл в отделение, но нет, пока не дошла очередь до самого подписания договора, эта (самая важная для меня информация по данной услуге) не была мне озвучена. В очередной раз уловка банка не сработала, но я уверен, в половине случаев скорее всего срабатывает и люди оформляют те услуги, которые им не особо то и нужны. Ужасное обслуживание от Альфа банка!!! С другими продуктами Альфа банка тоже наверное похожая схема обмана клиентов Альфа банка. Был ещё один очень негативный случай с Альфа банком, но это уже как говориться другая история. Просто для меня теперь Альфа банк ассоциируется с ложью, обманом, и некомпетентностью сотрудников. Если кто подумает, что вся моя ужасная история по взаимодействию с Альфа банком, весь этот отрицательный отзыв - это вымысел или происки конкурентов, то через официальное обращение банка готов предоставить свои контактные данные. Итог негативного отзыва об Альфа банк: куча потраченного времени в разговорах с операторами альфа банка, две поездки в отделение альфа банка, и длительное ожидание в очереди. В сухом остатке – отсутствие карты Альфа банка с нужным лимитом и очень много негатива!!!!!!!Остерегайтесть предложений от Альфа банка, скорее всего там есть «подводные камни»!!!!!!!!
    1
    2
  • Захар 2018-05-10 в 14:29:42
    Я заполнил заявку на сайте Альфа банка указал все данные и подтвердил по телефону, через 4 дня пришла смска вот такого содержания "Ваша карта готова и находится в отделении по адресу: такому-то". Одеваюсь и еду в это отделение. Там мне говорят "Вам отказано в открытие карточного счета". Вот зачем так делать?!
    0
    0
  • Лилия 2018-05-14 в 20:33:12
    Карта рассрочки #вместоденег понравилась своей идеей. Реализация тоже не подкачала. Главное изучить у каких партнеров какие условия, и от души пошопинговать. А дальше выплачиваешь постепенно, без стресса, никаких проблем. И нулевая плата за обслуживание получается.
    0
    0
  • Саша 2018-05-23 в 18:24:22
    По кредиткам меня очень заинтересовала карта путешественников альфа тревел. Она вышла совсем недавно, но знаю, что ее ждали. Меня радует снятие налички без комиссии за границей и роуминг на 2 недели фор фри. В общем, для тех, кто планирует все лето и осень колесить по Европе - маст хэв.
    0
    0
  • Рыбкин 2018-05-24 в 16:14:36
    Трэвэл заточена под путешествия, под накопление милей, которые не будут сгорать или обнуляться в самый неподходящий момент. До кучи дают страховку расширенную, для экстремалов вроде меня (скалолазание наше все), да и вообще полный набор бонусов, но самый важный момент - снятие налички без комиссии в любой стране. Вот это точно огонь!
    0
    0
  • Макс 2018-08-23 в 17:51:25
    Был в раздумье, брать или не брать карту Альфа банка. Прочитал статью и решил для себя, что несмотря на то, что есть плюсы и минусы, плюсов больше. Поэтому в ближайшую неделю пойду и оформлю. Надеюсь, что не пожалею. А так статья замечательная. Очень помогает.
    0
    0

Добавь свой Отзыв здесь!



ТОП 5 кредиторов

ЕЗаем

Сумма: 30 000
Ставка: от 0 до 2,17%
Срок: 30 дней
Просмотров: 77453

Кредито24

Сумма: 15 000
Ставка: 1,9%
Срок: 30 дней
Просмотров: 68149

MoneyMan

Сумма: 70 000
Ставка: от 0 до 1,85%
Срок: 18 недель
Просмотров: 74515

PayPS

Сумма: 10 000
Ставка: от 1 до 1,9%
Срок: 25 дней
Просмотров: 47680

МФО ЕКапуста

Сумма: 30 000
Ставка: от 1,7 до 2,1%
Срок: 21 день
Просмотров: 29480
Свежие Отзывы
Новое финансовое учреждение
Альфа-банк «Близнецы»
Кредитный заём

Информационный ресурс Мани Кредитор. Сайт Money-Creditor.Ru не является публичной офертой, которая определяется положением статьи 437.2 ГК РФ. Мани Кредитор не является финансовой организацией, банком, МФО(МФК, МКК), кредитором, брокером. Администрация сайта не несёт материальной ответственности за заключение договоров и их условий. Мани Кредитор не собирает конфиденциальную информацию о пользователях. Последствия неуплаты кредита \ займа определяются компанией оказывающие финансовые услуги в соответствие с договорными обязательствами. Процентная ставка зависит от выбора посетителя может варьироваться от 0 до 980 процентов годовых. В случае возникновения вопросов, споров и претензий – обращайтесь напрямую в организацию предоставляющую услуги кредитования физических и юридических лиц. Соглашение пользования сайтом.

Мобильная версия сайта

▲ Наверх
0.512609 cек