Как выбрать, и в каком банке выгоднее открыть вклад?

В каком банке выгоднее открыть вклад? Как выбрать и как сделать выгодный вклад в банк?


Автор: Никита Дата: 25 января 2016 года

Как выбрать, и в каком банке выгоднее открыть вклад?
В каком банке выгоднее открыть вклад? Как выбрать и как сделать выгодный вклад в банк?
Как выбрать, и в каком банке выгоднее открыть вклад?
logo

В каком банке выгоднее открыть вклад?

Недавно встал вопрос о поиске самых выгодных процентов и условий по вкладам в банках в моем городе. Были исследованы десятки сайтов и совершены более 20 телефонных звонков.

В данной статье не приведены процентные ставки разных банков (сравнительная характеристика), и нет рекламы чего-либо, здесь показано, на каких аспектах нужно остановиться в первую очередь при оформлении вклада.

в каком банке выгоднее открыть вклад

Как выбрать банк для вклада?

Срок оформления вклада и самое главное – процентная ставка при досрочном расторжении договора.

  • Возможность пролонгации вклада под аналогичный процент.
  • Оформление дебетовой карты, стоимость обслуживания.
  • Капитализация процентов и возможность частичного или полного их снятия.
  • Процентная ставка с капитализацией и без неё.
  • Срок, по которому начисляются проценты (30 суток, квартал, полугодие).

В каком банке сделать выгодный вклад каждый решит лично. Параметры подбора условий открытия депозита – одинаковы.

Выбор вклада по параметрам

Изучение выше обозначенных аспектов позволяет подобрать индивидуально, исходя из Ваших предпочтений, банк, вклад, срок размещения и %. Обратим внимание, на немногие из вышеприведенных позиций более досконально.

в каком банке сделать выгодный вклад

При расторжении договора досрочно абсолютно все банки делают перерасчет процентов. В подавляющем большинстве случаев люди не обращают внимания на это.

Нередко обстоятельства принуждают человека закрыть вклад досрочно, и потеря процентов оказывается весьма значительной. Советую выбирать выгодные вклады с как можно большими ставками при досрочном снятии/закрытии или вклады с небольшими периодами выплаты процентов (3 месяца оптимально).

Немаловажным фактором является стоимость обслуживание дебетовой карты. Многие банки скрывают от Вас тот факт, что пластиковая карточка, которую Вам выдают при оформлении вклада, является платной. При этом платной она может стать после того, как Вы закрыли вклад, а срок её действия еще не закончился.

В каких банках выгодные проценты по вкладам?

Несколько слов о том, что такое капитализация процентов для физических лиц: для примера возьмем нижеприведенную ситуацию.

выбор вклада по параметрам

Оформляется дебет на 100 000 рублей. Проценты начисляются ежемесячно, ставка – 12 % годовых. Возможности частичного снятия нет.

  1. Без капитализации Вы будете получать 1 000 рублей ежемесячно в качестве дивидендов.
  2. С капитализацией же за первый месяц Вы получите 1 тысячу рублей, а за второй – уже начисления будут рассчитываться не со 100 тысяч, а со 101 000 рублей. То есть дивиденды за 2-ой месяц будут – 1010 руб. Ежемесячно отчисления наличных будут расти.

Правильный подбор условий – надежный депозит

В заключение отмечу, что выбирать для себя банки следует, исходя из Ваших потребностей, но не гнаться за высоким процентом и хорошими условиями, если организация не внушает Вам доверия.

как правильно выбрать банк для вклада

Всякого рода инвестиционные кооперативы, предлагающие бешеные проценты и отличные сроки вкладов, чаще всего оказываются финансовыми пирамидами или просто мошенниками, пропадающими через 1-2 квартала вместе с Вашими деньгами, своим юридическим адресом и всеми реквизитами.

Также следует проверять лицензию банка и его участие в программе государственного страхования вкладов до 1 400 000 рублей. Будьте внимательны, используйте всю вышеизложенную информацию инвестируйте грамотно, и удачных Вам накоплений в надежных финансовых учреждениях.

Алексей вкладывает деньги в Bitcoin

Алексей 32 года г.Краснодар

Время идет, а деньги обесцениваются. Я начал искать, куда их вложить. Сперва открыл счет и начал торговать на Форексе. Пришел к выводу, что это не мое.

Потом решил инвестировать в биткоин. И вот тут я не прогадал. Вы посмотрите, какой сейчас у него курс! За криповалютой будущее, ее уже в магазинах принимают.

ПроцентыБизнесВклады в банкиИнвестированиеНедвижимостьСтрахование
Просмотров: 5531

Похожие новости:
Опти Мани онлайн заявка на займ
Автор: Admin
Просмотров: 29194
Валютная ипотека должна быть заморожена, пока не решится вопрос с кризисом
Автор: prosvet
Просмотров: 4834
Рефинансирование кредита. Какие банки оказывают услуги рефинансирования?
Автор: Admin
Просмотров: 8228
Суть процентов по кредиту
Автор: Максим
Просмотров: 5181

Отзывы: Как выбрать, и в каком банке выгоднее открыть вклад? (18)

  • Роберт 2016-01-25 в 14:28:44
    Спасибо, полезная информация. Теперь совершенно понятно, что ни в коем случае нельзя доверять высоким процентным ставкам, ведь это в большинстве случаев финансовые пирамиды, и суть их проста - верхние "кормлятся" за счет нижних. Как только перестанут поступать деньги - пирамида рухнет. Поэтому статья подразумевает соглашаться на средние, но надежные процентные ставки, основанные на терпении и безопастности, с чем я совершенно согласен. Написано четко и ясно, смысл понятен и без специального экономического образования.
  • Андрей 2016-01-26 в 03:46:17
    .
  • Алим 2016-01-27 в 04:58:53
    Федеральный закон от 29.12.2014 N 451-ФЗ (ред. от 20.04.2015) Так вот, согласно его последний редакции, вклады граждан застрахованы до 1400 т.р. Напомню, раньше было 700т.р. Для тех граждан, у кого накопления на приобретение квартиры, конечно сумма страхования небольшая - гарантия неплохо. Дело в том, чем больше известен банк, тем меньше в нем проценты по депозитам. Как не странно - это так. Условия предлагают лучшие банки, которые не стоят в топ 5 РФ. Так как вклады населения застрахованы то есть соблазн найти высокие проценты в небольшом банке.
  • Аркадий 2016-04-12 в 13:21:52
    Да,все правильно! Я уже один раз промахнулся мимо удачи. Финансовая структура в тех банках, что сулят высокие процентные ставки чаще всего выстроена как пирамида. И на эту "удочку" попадаются многие люди, которые искренне хотят сделать вклад и сохранить свои средства. Но прежде всего нужно досконально изучить и проверить информацию о банке, так как во многих случаях никому не известные банки предлагают выгодные условия по вкладам. Конечно,репутация и известность финансового заведения говорит за себя, но низкие ставки там не устраивают большинство клиентов.Информация очень полезная, спасибо!
  • Ирина 2016-05-27 в 18:43:03
    Очень полезная статья. Правильно,большим процентам ни в коем случае нельзя доверять. По новостям часто раньше показывали как люди клали деньги под большой процент, но потом банк оказывался банкротом и они не смогли вернуть свои деньги. Лучше как говорить с синицей в руке, чем журавль в небе. Лучше не большой процент, но зато наличные в сохранности. Работала в суде до декрета, было много случаев финансовых пирамид. Процентные ставки были и по 24%, по началу люди получали хорошую прибыль, но потом организация просто перестала выплачивать проценты и деньги не вернула. Люди еще долго ходили судились, но я думаю, что ничего они вернуть уже не смогут, так эта организация просто уже не существует.
  • Эмили 2016-08-16 в 17:43:04
    Мы с мужем, а также большинство наших знакомых уже давно являемся клиентами именно Сбербанка. На наш взгляд, самый надежный и стабильный банк из всех существующих! Вклад "До востребования" изначально мы открыли в другом банке, (а именно- в Альфа-банке), о чем впоследствии сильно пожалели. Условия вклада оказались для нас невыгодными, хорошо хоть, что открывали мы его на небольшой срок! По истечении просто закрыли депозит и забыли его, как страшный сон! Был также недолгий опыт взаимодействия с ХКФ (Хоум Кредит энд Финанс банк), в принципе, там все понравилось, но если выбирать, где лучше открывать любой вклад, то лучшим для нашей семьи все таки был, есть и останется именно Сбербанк! На данный момент у нас целых три вклада в этом банке, (причем один из них мы открывали онлайн, что само по себе очень удобно!), они стабильно приносят свои проценты, что не может не радовать!
  • Cветлана 2016-10-20 в 23:46:53
    Информация оказалась очень актуальна для меня на текущий момент, узнала много нового, хотя что может быть проще чем отнести деньги в банк и открыть вклад, но оказывается нет. Теперь буду более тщательно подходить к выбору банка и процентной ставке, которую банк предлагает. И если все правильно сделать, то можно немного подзаработать. А самое главное, что деньги, находятся в безопасности. Это сейчас достаточно немаловажный вопрос.
  • владимир 2016-10-23 в 22:06:16
    Как сохранить и приумножить свои накопления? Этот вопрос мучает человека наверное с момента изобретения денег. И вклады под % в банк - один из путей решения вопроса. Но здесь интересный момент ведь % вклада на много меньше чем % когда мы берем кредит, почему получается так? Когда мы делаем вклад в банк, там ведь деньги не лежат как в мешке, банк ими пользуется-выдает кредиты НАШИМИ деньгами, вкладывает их в различные проекты. Таким образом, вложенные деньги работают на чужого дядю. Мне кажется этот "ДЯДЯ" давно должен повысить % по вкладам и понизить % на кредиты. Ведь в этом случае и вкладчик и банк заработает больше. Но дядя почему-то заработать не хочет. Возникает вопрос, а не вложить ли деньги которые я собираюсь нести в банк в какое-то микрокредитование. Конечно здесь присутствует риск, но ведь нет бизнеса без риска.
  • Эдуард C. 2016-10-24 в 03:56:14
    Если бы мне предложили деньжат, при условии открыть депозит в любом банке. Сходу напрашивается "Сбербанк" или "ВТБ24". Эти финансовые организации у всех на слуху, но стоит понимать, где популярность, там не стоит ждать "сладкого" процента. Однако, есть еще такой показатель, как риск, который в вышеприведенных банках тоже присутствует, но сведен к минимуму. Разумеется, только что открывшиеся банки, не будут "ломить" процент, но опытные вкладчики также не станут делать крупных вложений. Вот именно так я понимаю эту систему. Золотая середина до сих пор в почете, но и для любителей шампанского всегда найдется местечко:)
  • Валентина Ивановна 2016-12-04 в 11:16:29
    Я вообще считаю, если у человека есть приличный капитал, его нужно класть по разным банкам. Все яйца в одну корзину не ложат!! Стоит обратить внимание на организацию куда Вы собираетесь отдать свои кровные и обязательно проверить её рейтинг. А также внимательно изучите договор, условия досрочного снятия и пополнения, дополнительные комиссии за обслуживание. И конечно краткосрочные вклады менее выгодны- чем дольше деньги находятся в банке, тем больше проценты по вкладу.
  • Яна 2016-12-10 в 15:58:17
    Я как-раз собиралась положить деньги на депозит и уже начала собирать информацию по предложениям от банков в моем городе, теперь, проанализирую их, уж лучше получу меньше процентов, но в надежном банке, чем потеряю свои кровно заработанные, вложив их в финансовую пирамиду, позарившись на большой процент. Ведь столько случаев, когда люди остаются ни с чем, в надежде получить больше. Как говорится "бесплатный сыр только в мышеловки" - сюда это выражение подходит идеально.
  • Gardina 2016-12-11 в 15:19:44
    Информация очень актуальна. В наше тяжелое время необходимо очень и очень хорошо подумать прежде чем вкладывать куда либо деньги, ясно стало, что не стоит вестись на большие проценты, так как это не приведет ни к чему хорошему и что это будет либо развод, либо банк уже на гране краха и пытается затащить к себе дополнительные инвестиции.
  • Gennadyi 2016-12-12 в 17:47:41
    Статья довольно информационная и познавательная. Автор довольно подробно описал все казусы с которыми может столкнуться любой человек, открывающий вклад в банке. Одно мне только не понравилось, это нацеленность на получения максимально возможной выгоды от этого действа. Жизнь не однократно доказывает нам, что такое стремление к обогащению зачастую оборачивается бедой. Последнее время банку доверены не свойственные функции, страховки вкладов. Что казалось бы сложного, переоформить вклад. Однако каждый человек подвергается при этом психической обработки. Мне до того стало дурно, что в конце концов, чтобы прекратить препирательства, согласился на страховку вклада. А успокоившись понял, что я за использование своих денег еще вынужден буду еще и доплачивать. Ушел с банка с больной головой и чувством оболваненного.
  • Кристина 2017-01-04 в 09:50:48
    И почему я эту статью не прочитала раньше, вложила деньги в местный банк с надеждой получить не плохую прибыль, на по года. Сумма была приличная 200тыс. внимательно изучала договор вроде не было подводных камней. Потом срочно понадобились деньги на лечение. прям в один миг. Пришла в банк написала заявление. Девушка любезно обозначила, а денег в банке нет. Что значит нет? Банк у них же наличный оборот тоже существует. в тот день мне деньги не выдали. Пришла на следующий день, дошла до заведущей. Только тогда получилось вернуть деньги. И внимание, получила прибыли я 4 копейки за месяц, смех и грех.
  • Olga 2017-01-18 в 17:08:31
    Самый главный совет - даже не пытайтесь открывать счета в украинских банках, или связанных с ними! Проще уж свои денежки просто выбросить на помойку. Результат будет тот же, но усилий от вас он потребует намного меньше. Но и у российских банков бывают серьёзные проблемы, причём от них не застрахованы даже крупнейшие системообразующие банки. Выход тут ровно один - диверсифицировать вложения, не держать все яйца в одной корзине, не хранить вклады в одном-единственном месте. Держать понемногу в разных банках, причём отслеживать их состояние, и как только появятся негативные прогнозы - денежки забирать!
  • Наталья 2017-03-03 в 18:02:23
    Храню свои сбережения в Сбербанке. Думаю, на сегодняшний день это самое разумное решение и это самый надежный, с моей точки зрения, банк страны, хотя и не с самыми высокими процентными ставками. Посещает, конечно, время от времени, желание рискнуть и хотя бы часть денег перевести в другой под более высокий процент, но во мне сильно понятие, что риск в денежных делах это признак не отважности, а глупости, даже в самый удачный период жизни не стоит надеяться на авось.
  • Артур 2017-05-09 в 01:57:48
    Спасибо за информацию. Ну вот есть пару вопрос. В какой валюте лучше делать вклады? Одни говорят в $ другие в рублях, евро, где правда? так может лучше кидать в золотых слитках? И играет ли роль рост и падения этой валю на % выручки от суммы вклада? Не кидал свои деньги не разу не в 1 банк, может и зря а может и нет. Ну пусть они будут на руках чем ходить постоянно в банк и выбивать свои же деньги.
  • Гуля 2017-07-31 в 13:30:09
    Давно уже интересуюсь вкладами, хочется что бы лишние деньги не просто лежали у тебя под матрасом, а приносили хоть какие-то проценты. Сложно выбрать банк который полностью бы тебя устраивал. Чем надёжнее банк тем меньше там процент по вкладу. А в сомнительные банки под высокий процент вкладывать не очень хочется. Как найти золотую середину? Я в основном открываю вклады в Сбербанке, но там процент просо смешной.

Добавь свой Отзыв здесь!



ТОП 5 кредиторов

ЕЗаем

Сумма: 30 000
Ставка: от 0 до 2,17%
Срок: 30 дней
Просмотров: 72790

Кредито24

Сумма: 30 000
Ставка: 1,9%
Срок: 30 дней
Просмотров: 63944

MoneyMan

Сумма: 70 000
Ставка: от 0,76 до 1,85%
Срок: 18 недель
Просмотров: 65743

PayPS

Сумма: 10 000
Ставка: от 1 до 1,9%
Срок: 25 дней
Просмотров: 42739

МФО ЕКапуста

Сумма: 30 000
Ставка: от 1,7 до 2,1%
Срок: 21 день
Просмотров: 24699
Свежие Отзывы
Новое финансовое учреждение
Web-zaim
Kviku кредитная карта

Информационный ресурс Мани Кредитор. Сайт Money-Creditor.Ru не является публичной офертой, которая определяется положением статьи 437.2 ГК РФ. Мани Кредитор не является финансовой организацией, банком, МФО(МФК, МКК), кредитором, брокером. Администрация сайта не несёт материальной ответственности за заключение договоров и их условий. Мани Кредитор не собирает конфиденциальную информацию о пользователях. Последствия неуплаты кредита \ займа определяются компанией оказывающие финансовые услуги в соответствие с договорными обязательствами. Процентная ставка зависит от выбора посетителя может варьироваться от 0 до 980 процентов годовых. В случае возникновения вопросов, споров и претензий – обращайтесь напрямую в организацию предоставляющую услуги кредитования физических и юридических лиц. Соглашение пользования сайтом.

Мобильная версия сайта

▲ Наверх
0.227083 cек